Видео наезда на девочку-подростка в Жезказгане появилось в сети

Дата: 15 февраля 2023 в 11:05


Так аварию комментируют в департаменте полиции области Улытау: 

«14 февраля около 10.30 34-летний водитель автомашины «Хюндай» на улице Муканова (в поселке Рыбачий), в районе конечной остановки допустил наезд на 15-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП подросток получила травмы различной тяжести и доставлена в медицинское учреждение».

Полицейские области начали досудебное расследование. Были назначены все необходимые экспертизы. 

Местные жители, конечно, жалеют девочку, которая сильно пострадала после аварии. Но отмечают, что еще с детского возраста знают, что автобус нужно обходить сзади. И водители в подобной ситуации просто могут не увидеть пешехода и не успеть затормозить.

«Уважаемые родители, объясняйте детям правила поведения на дороге. Автобусы нужно обходить сзади, чтобы избежать таких ситуаций», — говорят жезказганцы.

«Извините, но очевидно, что ребенок прямо бежал с автобуса еще и спереди. Конечно, очень жалко ребенка, но мне кажется, водитель не виноват», — высказывает свое мнение еще один житель Жезказгана.

Однако нашлись и другие мнения. Люди также считают, что водителям перед остановками всегда необходимо снижать скорость. Потому что неизвестно, когда на дорогу из автобуса выбежит пассажир.

По сообщению сайта EKaraganda.kz