Соперницу Елены Рыбакиной раскритиковали за неуважительный жест после матча. Видео

Дата: 25 января 2023 в 09:49 Категория: Новости спорта

Австралийский сайт News.com.au обратил внимание на то, как латвийская теннисистка Елена Остапенко восприняла свое поражение от казахстанки Елены Рыбакиной в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, сообщает Sports.kz.

«Казахи любят „арендовать« россиян». Британский журналист заступился за Елену Рыбакину

Как отметило издание и многие зарубежные любители тенниса, Остапенко весьма нехотя пожала руку сопернице после завершения матча и постаралась побыстрее покинуть корт.

«Елену Остапенко раскритиковали за ее холодное рукопожатие с Еленой Рыбакиной после поражения в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. 17-я сеяная латвийка во вторник уступила Рыбакиной со счетом 2:6, 4:6. Действующая чемпионка Уимблдона продолжила свой путь к очередному титулу на турнирах Большого шлема.

Остапенко высказывала разочарование на протяжении всего матча, жалуясь на электронные технологии и указывая, что решения на линиях были далеки от идеала.

После того, как Рыбакина оформила победу эйсом, Остапенко едва встретилась взглядом со своей соперницей, очень холодно пожав ей руку у сетки.

Легендарный американский тренер Брэд Гилберт написал в Twitter: „Ух ты, как быстро Пенко просто уходит с кортов«», — пишется в статье.

Другие пользователи Twitter также подвергли критике поведение Остапенко, посчитав его неуважительным:

«Елена Остапенко добавила в свой список еще одно безклассовое, смехотворное рукопожатие»

«Остапенко покидает корт со скоростью молнии после этого матча»

«Рад, что Рыбакина выиграла. До свидания, Остапенко. Не удивлен ее рукопожатию в конце».