Прощай плей-офф? Каково положение «Барыса» в КХЛ после проигрыша «Нефтехимику»

Дата: 14 января 2023 в 19:49 Категория: Новости экономики

Астанинский «Барыс» на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги против «Нефтехимика» из Нижнекамска, сообщает Sports.kz.

На пятой минуте первого периода капитан «Барыса» Линден Вей открыл счет. В начале второго периода Егор Попов сравнял счет. Затем Антон Сагадеев и Энтони Луис сделали счет 3:1. Однако затем команда из Нижнекамска забросила четыре шайбы до конца игры благодаря усилиям Чивилева, Белозерова, Сидорова и Порядина. Итог — победа «Нефтехимика», 5:3.

Отметим, что после этого матча астанинский клуб опускается на десятое место в Восточной конференции КХЛ с 48 очками, а «Нефтехимик» поднимается на девятую позицию с 49 баллами. При этом у «Барыса» на два сыгранных матча больше, чем у «Нефтехимика».