Камерун и Сербия выдали боевую ничью 3:3 во втором туре ЧМ

Дата: 29 ноября 2022 в 01:26

Сборная Камеруна сыграла вничью с Сербией в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча группы G прошла на стадионе «Аль-Вакра» и завершилась боевой ничьей 3:3.

Счет в матче на 29-й минуте открыли камерунцы, автором гола стал защитник Жан-Шарль Кастеллетто. За две минуты добавленного к первому тайму времени Страхинья Павлович и Сергей Милинкович-Савич вывели Сербию вперед.

На старте второй половины матча Александар Митрович сделал счет 3:1 в пользу сербов, однако затем Камерун забил два мяча с разницей в три минуты и выровнял преимущество на табло. Отличились Венсан Абубакар и Эрик Максим Шупо-Мотинг.

Камерун и Сербия набрали по 1 очку и располагаются на третьем и четвертом месте в группе G, соответственно. 2 декабря Камерун сыграет с Бразилией, а Сербия в этот же день встретится со Швейцарией.

Чемпионат мира-2022. Катар

Групповой этап. 2-й тур

Группа G

Камерун — Сербия — 3:3 (1:2)

Голы: Кастеллетто, 29. Абубакар, 64. Шупо-Мотинг, 66. —   Павлович, 45. Милинкович-Савич, 45. Митрович, 53.