В Кыргызстане начали поиски подрядчика по проекту ввода в эксплуатацию второго гидроагрегата Камбар-Атинской ГЭС-2

Дата: 21 ноября 2022 в 15:34

Tazabek — ОАО «Электрические станции» объявил о начале поиска компании для выполнения работ по проектированию, поставке и монтажу оборудования рамках проекта «Ввод в эксплуатацию второго гидроагрегата Камбаратинской ГЭС-2» реализуемый при финансировании Евразийского банка развития.

Как поясняют в компании, Кыргызская Республика получила финансирование от Евразийского фонда стабилизации и развития в счет стоимости проекта «Ввод в эксплуатацию второго гидроагрегата Камбар-Атинской ГЭС-2».

«Конечным получателем кредита является ОАО «Электрические станции». Часть кредита предполагается направить на выплаты по контракту «Ввод в эксплуатацию второго гидроагрегата Камбар-Атинской ГЭС-2 — электромеханическое оборудование и строительные работы», — пояснили в компании.

Торги открыты для всех правомочных участников. Правила и процедуры ЕФСР и Всемирного банка, приведенные в Политике закупок для проектов, финансируемых ЕФСР, от 10 июля 2013 года («Политика закупок ЕФСР») и Руководстве Всемирного банка: Закупки товаров, работ и неконсультационных услуг по займам МБРР и кредитам и грантам МАР заемщиками Всемирного банка, январь 2011 года («Руководство по закупкам»), будут регулировать процесс торгов.

В основном работы будут включать:

— строительство/достройка туннеля/водовода, включая стальной водовод с компенсаторами, турбину, генератор, главный трансформатор, соответствующие системы возбуждения и регулятора скорости, все для второго гидроагрегата;

— строительные работы в здании электростанции и в зоне нижнего бьефа, включая берегоукрепление, и отделочные работы в здании электростанции;

— строительство нового распределительного устройства 500 кВ с выключателями с элегазовой изоляцией, шунтирующими реакторами и автотрансформатором 500/110 кВ;

— расширение существующей подстанции 110 кВ, новых коротких линий электропередачи напряжением 500 кВ и 110 кВ, систем управления и защиты и необходимого электрического и механического баланса оборудования станции.

«Объем работ должен включать проектирование, изготовление, поставку, монтаж, испытания, ввод в эксплуатацию, подачу напряжения и услуги, завершенные «под ключ», — сообщили в компании.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek