«Раздавил небитого казаха». Чемпионский бой Айдоса Ербосынулы разобрали за рубежом

Дата: 07 ноября 2022 в 17:19 Категория: Новости спорта


Украинский сайт Sport24.ua разобрал поражения казахстанского боксера Айдоса Ербосынулы от кубинца Дэвида Морреля, передает Sports.kz.

«Мясорубка, нокдаун и нокаут: кубинский чемпион раздавил небитого казаха», — говорится в заголовке статьи.

«Кубинский чемпион WBA World во втором среднем весе Дэвид Моррель досрочно победил казахского претендента Айдоса Ербосынули в главном бою вечера бокса в американском Миннеаполисе.

У 30-летнего казаха возникли серьезные проблемы с молодым оппонентом-левшой уже в 1-м раунде. Моррель играючи разбивал претендента даже через блок.

Во 2-й трехминутке Ербосынули пропустил мощный удар в нос, из-за чего у него открылось сильное кровотечение. На экваторе поединка Айдос выглядел лучше — Дэвид не спешил добивать оппонента.

В 10-м раунде кубинец едва не отправил казаха в нокдаун, но тот выстоял. И наконец в финальной трехминутке Моррель положил Ербосынули на канвас двоечкой, а за 30 секунд до гонга классно поймал правым хуком. Айдос из последних сил поднялся на ноги, впрочем, не мог устоять — безапелляционный нокаут.

Отметим, для казаха это поражение стало первым на профи-ринге. Дэвид Моррель улучшил свой непобедимый рекорд (8-0, 7 КО) и защитил чемпионский пояс WBA World», — пишет издание.

Побеждавший Пакьяо экс-чемпион обратился к Айдосу Ербосынулы

По сообщению сайта Sports.kz