Наставник «Локомотива» доказал неправоту Бактиера Зайнутдинова

Дата: 30 октября 2022 в 11:19

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Андрей Федоров не стал оценивать работу главного арбитра матча против ЦСКА Артема Любимова, отметив, что судья сам поставил высокую планку единоборств, не удалив хавбека «армейцев» и сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова в первом тайме, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

Встреча 15‑го тура РПЛ, которая прошла на «РЖД Арене» в субботу, завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. В конце первого тайма Зайнутдинов отмахнулся и попал рукой в лицо Станиславу Магкееву, Любимов не показал желтую карточку хавбеку армейцев. Предупреждение привело бы к удалению Зайнтудинова, который получил «горчичник» на 12‑й минуте.

— Что думаете о судействе? И, в частности, о моменте с неудалением Зайнутдинова?
— Не знаю, вообще не люблю комментировать. Но если есть правила, что удар локтем — это желтая карточка, если удар локтем и кровь — это красная. Ну, как нам объясняли. Он такую планку поставил — это все его решения, — сказал Федоров журналистам.