Карагандинцев снова ждут на благотворительной ярмарке «Garage Sale-22»

Дата: 26 октября 2022 в 16:25


Организаторами «Garage Sale-22» являются Ирина Игнатович и Мария Тюрющёва – сотрудницы карагандинского ЭкоМузея, Евгения Хмелевская, благотворительный фонд «We help», благотворительный магазин «Радость» — Меруерт Аргимбаева и Шынар Смаилова. 

«На эту гаражку у нас зарегистрировались 36 участников. Это рукодельницы, кондитеры и художники со своими изделиями и просто карагандинцы, желающие поучаствовать в необычном для них мероприятии и продать ненужные им вещи из дома. На распродаже можно будет приобрести авторские чаи от Ирины Кручинкиной, оригинальные чокеры и браслеты, шоперы, салфетки и пинетки от Ботагоз Иргалиевой, постеры и открытки от Ляки Шайкежановой и многое другое. На протяжении всего дня на гаражке будут выступать карагандинские музыканты и артисты. Также будет выступление танцевального коллектива TribalPro», — рассказывают организаторы мероприятия.

«Garage Sale-22» начнётся в 10 часов утра и продлится до 18 часов вечера. Организаторы отмечают, что в этом году благотворительной ярмарке уже 10 лет. В июне, когда проводилась прошлая ярмарка, удалось собрать более 120 тысяч тенге на реабилитацию Марии и Софии Морозовых – девочек с ДЦП.

«Гаражка — это уже традиция, мы проводим её 10 лет! Основная её фишка — это сбор денег на помощь ребёнку в расслабленной домашней атмосфере с хорошими людьми, приятной музыкой и вкусным угощением», — делятся организаторы.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz