Депутат раскритиковал работу Госантимонополии: Зачем держать такую службу, выплачивать зарплату?

Дата: 03 октября 2022 в 16:24

Tazabek — Депутат Аманкан Кенжебаев (Сокулукский округ) сегодня, 3 октября 2022 года, в ходе заседания комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию ЖК раскритиковал деятельность Службы антимонопольного регулирования.

Он поднял вопрос о целесообразности существования Антимонопольной службы, которая по его словам, не имеет реальных рычагов воздействия на ценовую политику, а занимается лишь сбором статистических данных.

По его словам, пришедший на заседание заместитель председателя Антимонопольной службы Женалы Орозбаев не знает по какой цене закупается свекла и отвечает, что по 5 сомов.

«Если нет соответствующих полномочий, контрольных функций, зачем держать такую службу, выплачивать зарплату? Он также не осведомлен, когда начнет работать завод «Каинды–Кант», хотя он уже работает. Я только вчера встретился с фермерами, с работниками завода, на свеклоприёмных пунктах закупочная стоимость свеклы составляет 6 сомов 3 тыйын», — сказал он.

Также депутат сообщил, что завод уже как 15-20 дней перестал перерабатывать сахарный тростник и перепрофилируется на переработку свеклы.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek