Председатель комитета солдатских матерей посетила воинскую часть Абайского гарнизона

Дата: 28 сентября 2022 в 16:38

Председатель общественного объединения «Комитет солдатских матерей» по городу Семей Айнур Татерова посетила воинскую часть 54770 Абайского гарнизона, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Абайского регионального гарнизона.

В ходе визита с председателем встретился командующий войсками регионального командования «Восток» генерал-майор Куанышбек Уштаев.

Командование воинской части предоставило общественнице возможность воочию ознакомиться с жизнью и бытом военнослужащих срочной службы, видами и нормами довольствия, обойти классы для проведения занятий по боевой подготовке, казарменные помещения и столовую. В ходе проверки столовой Айнур Татерова проверила меню-раскладку для военнослужащих срочной службы и оценила качество приготовляемой пищи в солдатской столовой.

«Очень довольна данной воинской частью и созданными условиями прохождения воинской службы наших солдат. Для наших детей созданы  оборудованные классы для обучения и проведения занятий, надеюсь практические занятия на поле проходят еще интереснее», – отметила председатель общественного объединения солдатских матерей по городу Семей Айнур Татерова. 

В ходе посещения части председатель комитета солдатских матерей приняла участие в открытии досугового центра для военнослужащих срочной службы, где предусмотрены все условия для творческого развития и культурного отдыха военнослужащих срочной службы.

Фото: пресс-службы Абайского регионального гарнизона

По сообщению сайта Arna Press