В Атырауской области открылся современный спортивный комплекс 25 сентября 2022, 13:03

Дата: 25 сентября 2022 в 13:13 Категория: Новости спорта


Ко Дню города Кульсары открыт новый центральный стадион на 3000 мест, построенный в рамках добровольной социально-инфраструктурной программы «Игілік», сообщает пресс-служба акимата Жылыойского района.

Объект, расположенный в центре города, занимает площадь 4,7 тысячи квадратных метров. В спорткомплексе есть крытый стадион и бассейн, специально оборудованные для тренировок в зимнее время, а также столовая. Оснащены и тренажерные залы.

Во вспомогательных зданиях можно круглогодично проводить занятия по нескольким видам спорта. В результате здесь одновременно могут заниматься спортом 250 человек.

«Выражаем огромную благодарность за строительство такого стадиона. В нем есть все, что нужно для занятий спортом. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы с этого стадиона выходили будущие чемпионы», — говорит мастер спорта Республики Казахстан по таеквондо Нураддин Жолдасов.

Всего в Жылыойском районе шесть спортивных детско-юношеских школ. Около 2500 детей занимаются профессиональными видами спорта.

В честь открытия стадиона сборная Жылыойского района провела первый матч с командой сотрудников месторождения Тенгиз.

В рамках добровольной социально-инфраструктурной программы «Игілік» ТШО ежегодно выделяет 25 миллионов долларов на строительство школ, детских садов, оснащение объектов здравоохранения необходимым оборудованием и другие не менее значимые направления.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Материал предоставлен акиматом Атырауской области

По сообщению сайта Tengrinews