Бублик одержал волевую победу в матче за четвертьфинал

Дата: 23 сентября 2022 в 10:18 Категория: Новости спорта

Казахстанец Александр Бублик, занимающий 44-строчку в мировом рейтинге, продолжает успешное выступление на турнире категории ATP-250 во Франции, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В втором круге Бублик одержал волевую победу над представителем Финляндии Эмилем Руусувуори (51 АТР) со счётом 6:7 (4:7) 6:4, 6:3. Встреча длилась два часа и 15 минут. Казахстанец 13 раз подал навылет, допустил девять двойных ошибок и реализовал четыре брейка из пяти.

В четвертьфинале соперником Бублика станет победитель матча между Хольгером Руне (Дания) и Бенджамином Бонзи (Франция).

Напомним, на старте турнира Александр выиграл у француза Эвана Фернесса (208 АТР) со счетом 5:7, 6:4, 7:6 (7:5).

Призовой фонд турнира в Метце составил 534 555 евро.