Бесплатно заниматься различными видами спорта в 35 ДЮСШ региона будут около 30 тысяч детей

Дата: 11 сентября 2022 в 10:55 Категория: Новости спорта

 На нем обсуждались актуальные вопросы и проблемы. В первую очередь, учитывая, что начался новый учебный год, — комплектование спортивных школ на 2022-2023 гг. Отметим, что интерес к активному, здоровому образу жизни у подрастающего поколения не уменьшился. Бесплатно заниматься различными видами спорта в 35 ДЮСШ региона будут около 30 тысяч детей. 

Также на совещании поднимались такие темы, как оказание государственных услуг, открытие врачебно-физкультурного диспансера и развитие спортивной инфраструктуры. На сегодняшний день в области реализуются следующие проекты: строятся ФОКи в поселках Ботакара, им. Г. Мустафина, Топар, Егиндыбулак и городе Приозерск, спортивный комплекс в Балхаше, крытый хоккейный корт в п. Шахтерский Нуринского района, идут реконструкция стадиона в п. Актогай, капитальный ремонт ДЮСШ п. Молодежный Осакаровского района и текущие в СДЮСШ г. Темиртау, школах по настольному теннису и гимнастике (г. Караганда). В этом году в регионе установят 21 плоскостное сооружение – это спортивные площадки и многофункциональные хоккейные корты.

Другими словами, УФКиС и его подведомственные организации ведут активную работу в разных важных направлениях, но с одной целью – чтобы как можно больше жителей области приобщились к физической культуре, и карагандинские спортсмены завоевывали еще больше медалей.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz