ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 сентября 2022 в 14:21


Спортивное мероприятие проводилось в Узункольском районе впервые.



Турнир, организованный отделом полиции Узунколького района и ФСО «Динамо», состоялся в честь памяти ветеранов органов внутренних дел Касена и Марата Агайдаровых, а также приурочен к 30-летию казахстанской полиции. Стоит отметить, братья Агайдаровы – представители семейной династии — проработали в правоохранительной системе большую часть своей жизни.

— Это знаменательное событие как для сотрудников полиции, так и для детей и родственников братьев Агайдаровых, которые были приглашены на наше мероприятие. Также, присутствовали ветераны ДП Костанайской области, сотрудники отделов полиции Мендыкаринского, Сарыкольского районов, руководители силовых структур, прокурор и аким Узункольского района, — отметил начальник ОП Узункольского района, подполковник полиции Максут Ералиев.



С напутственными словами обратился к участникам турнира по мини-футболу первый заместитель председателя ФСО «Динамо» Виктор Чернявский. В соревнованиях приняло участие 6 команд, которые были поделены на две подгруппы. Игры проходили на мини-футбольных площадках села Узунколь и села Ершовка.

Финальные игры были сыграны на футбольном поле районного центра. За первое место в турнире боролись сильнейшие команды, но удача улыбнулась хозяевам турнира.

По итогам соревнований по мини-футболу определились следующие победители: 1-место — ОП Узункольского района, 2-место — ветераны ДП Костанайской области, 3-место — ветераны города Рудного.



Победители номинаций «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший игрок», «Лучший нападающий», победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и ценными призами.

Семья Агайдаровых поблагодарила ФСО «Динамо» и ОП Узункольского района за организацию и проведение данного турнира по мини-футболу и предложила проводить данный турнир ежегодно.

По сообщению сайта Костанайские Новости