Полицейские Абайского района угощали на дороге водителей чаем из самовара

Дата: 22 августа 2022 в 10:55 Категория: Новости авто


Полицейские Абайского района провели на трассе акцию — «Устал в пути — отдохни». Специально для водителей, которые давно в дороге, на обочине поставили столы и приготовили чай. Полицейские предлагали остановиться, перевести дух и выпить ароматного чая из самовара со сладостями. И уже потом снова садиться за руль. 

«Уважаемые жители Абайского района. Управлением полиции Абайского района продолжаются мероприятия направленные на профилактику ДТП. Сегодня мы проводим акцию — «Устал в пути — отдохни». Останавливающихся в пути водителей угощаем чаем. Потому что в последнее время очень много ДТП случается. В том числе и когда водитель уснул за рулем. Человек засыпает, либо выезжает на встречную полосу, либо в кювет. В результате чего происходят ДТП с тяжелыми последствиями. Поэтому будьте внимательными на дорогах», — призывают полицейские.

Напомним, за это лето на территории области произошли десятки аварий, в которых погибли десятки человек. Полицейские региона неоднократно обращались к водителям с призывом, соблюдать правила дорожного движения, не рисковать на дороге, не идти на обгоны и быть очень осторожными. С такими же призывами к жителям региона обращались казахстанские звезды, игроки футбольного клуба «Шахтер», а  полицейские устраивали различные акции, чтобы привлечь внимание к проблеме.

По сообщению сайта EKaraganda.kz