Экс-игрок клуба КПЛ за пять минут оформил дебютный хет-трик в карьере. Видео

Дата: 21 августа 2022 в 21:19

Экс-игрок «Ордабасы» Дмитрий Хлебас стал главным героем поединка 4-го тура чемпионата Армении «Ноа» — «Урарту» (0:6), передает Sports.kz со ссылкой на Football24.ua.

Украинский нападающий начал игру в запасе, выйдя на поле во втором тайме. Однако это не помешало Дмитрию трижды отличиться в воротах соперника. Хлебас забил на 76-й, 78-й и 81-й минутах. Это первый хет-трик в профессиональной карьере украинца, а «Урарту» на выезде обыграл «Ноа» со счетом 6:0.

Украинец дважды удачно замкнул прострел с фланга, а еще один гол забил ударом между ног киперу. Теперь в активе Дмитрия Хлебаса 4 гола в 4-х турах чемпионата Армении 2022/23. «Урарту» занимает второе место, набрав 9 очков. Лидирует «Алашкерт».

Ранее 28-летний нападающий выступал за киевское «Динамо» (2 матча за первую команду), «Говерлу», «Ворсклу», «Динамо» Минск, «Десну», «Колос» и «Ордабасы». Игроком «Урарту» Хлебас стал в феврале.