Центральный Банк России продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты до 2023 года, — ЦБ РФ

Дата: 05 августа 2022 в 17:24 Категория: Новости экономики

Tazabek — Ограничения на снятие наличной иностранной валюты были продлены еще на 6 месяцев, сообщает 1 августа Центральный Банк РФ.

Согласно заявлению сохраняется действующий до 9 сентября этого года лимит в 10 тыс. долларов США или эквивалент указанной суммы в евро на снятие наличной иностранной валюты.

«Граждане, которые не успели воспользоваться этой возможностью, могут снять в иностранной валюте только деньги, поступившие на счет до 9 марта 2022 года. Остальные средства по-прежнему можно получить в рублях по рыночному курсу на день снятия», — сообщает регулятор.

Также для юридических лиц — резидентов еще на 6 месяцев, с 9 сентября 2022 года до 9 марта 2023 года, продлеваются ограничения на получение валюты на командировочные расходы — не более 5 тыс. долларов США, евро, фунтов стерлингов, японских иенов.

«На иные валюты эти требования не распространяются. Выдача наличных в долларах, евро, фунтах стерлингов, японских иенах юридическим лицам — нерезидентам не производится, по другим валютам ограничений нет», — указано в заявлении.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek