Пост про Казахстан: помощник Дмитрия Медведева заявил о взломе страницы во «ВКонтакте» 02 августа 2022, 13:23

Дата: 02 августа 2022 в 13:33 Категория: Новости политики


Помощник заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева сообщил, что страница российского политика во «ВКонтакте» была взломана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Последний пост в VK, который публиковал Дмитрий Анатольевич, был посвящен поздравлению военных моряков с днем ВМФ (Военно-морского флота. — Прим.). А с тем, кто взломал страницу, писал и публиковал удаленный пост, разберется администрация ВК и те, кому положено», — приводит слова помощника издание.

Ранее в сети появились скриншоты, на которых, как утверждалось, был изображен пост на странице Дмитрия Медведева во «ВКонтакте». 

На скриншотах от имени Медведева, в частности, утверждалось, что Грузия и Казахстан обязаны своим существованием Российской империи. Также в тексте отмечалось, что Казахстан является искусственным государственным образованием, а единой Грузии и вовсе не существовало до завоевания Россией в начале XIX века.

На публикацию, появившуюся на странице Медведева, ранее отреагировала Ксения Собчак.

«Ставлю на то, что страницу Дмитрия Медведева в VK взломали. Там появился странный пост, провисел минут десять, потом пропал», — написала она.

По ее словам, северный Казахстан Медведев бы «наверняка не стал трогать», особенно учитывая его личные встречи с Касым-Жомартом Токаевым. «Да и риторика тут даже для него ту мач (слишком. — Прим.)», — добавила журналистка в своем Telegram-канале.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews