ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 июля 2022 в 10:11


На Сосновскую школу выделено 420 млн тенге. Здесь уже демонтированы полы, заливают новые. Обновлена электропроводка, установлены новые окна, идут работы по монтажу кровли, утепляют фасад. В ближайшее время школа оденется в металлосайдинг.



На ремонт Степановской школы выделен 251 млн тенге. Здесь от здания разве что стены останутся: остальное все обновят – кровлю, пол, окна, фасад, системы отопления и электроснабжения.

– Готовы школы должны быть по договору к октябрю, – поясняет руководитель отдела образования района Алия Турт караева. – Но мы, понятное дело, хотим ускорить работу. Аким района лично со специалистами контролирует этапы ремонта, сразу корректируют по СниПам, чтобы потом не переделывать. Все понимают, как важно детям пойти в школу 1 сентября. Но и объем работы немаленький: непросто за три месяца сделать работу пяти. Поэтому, если не получится завершить раньше, предусмотрели такой вариант: Сосновские дети начнут учебный год в Доме культуры.

Оба села перспективные. В Степановке и вовсе рост рождаемости 18-20 детей в год. Такими темпами можно планировать строительство новой школы, а отремонтированную отдать под детсад. В акимате такую рокировку не исключают.
  ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО А.ТУРТКАРАЕВОЙ

По сообщению сайта Костанайские Новости