Парламент ушел на каникулы

Дата: 30 июня 2022 в 11:36

almaty.tv

На совместном заседании палат парламента председатель мажилиса Ерлан Кошанов подвел итоги работы второй сессии седьмого созыва, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.  

По его словам, парламентская сессия проходила в чрезвычайно ответственный период для всего казахстанского общества. В частности, были изменены подходы в сфере здравоохранения, внедрены новые стандарты обучения, изменились форматы работы бизнеса, банковских и финансовых структур, сферы услуг и транспорта.

«Ограничительные меры в период пандемии коронавируса наложили свою специфику и на парламентскую деятельность. В январе страна пережила серьезную угрозу. Произошедшее не имело прецедентов в новейшей истории нашего государства. Реагировать необходимо было своевременно и оперативно. Волевые решения Касым-Жомарта Кемелевича Токаева вывели страну из под террористического удара и стабилизировали ситуацию в кратчайшие сроки. Это был единственный правильный и выверенный шаг на пути к сохранению нашей страны и государственности», — сказал Ерлан Кошанов.

В предстоящей работе парламент сосредоточит усилия на реализации новых инициатив и реформ главы государства, добавил председатель мажилиса. 

Речь шла о предстоящем референдуме и законотворческой работе Палаты

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz