В договорах между China Railway и строителями дороги Эпкин—Башкууганды нет пункта о горячем питании, — Минтранс

Дата: 24 мая 2022 в 21:24

Tazabek — Министерство транспорта и коммуникаций прокомментировало заявление жительницы Жумгальского района о том, что компания China Railway не обеспечивает строителей дороги Эпкин—Башкууганды горячим питанием.

По данным министерства, на сегодняшний день строительными работами и содержанием автодороги на участке Эпкин—Башкуганды протяженностью 69,7 км (км 89-159) занимается подрядная компания China Railway № 5, реализующая проект «Соединительной дороги коридоров ЦАРЭС 1 и 3».

«По информации подрядчика при заключении трудовых договоров с рабочими обговариваются условия работы, включающее график труда и оплату за сверхурочные часы. В рамках договоров не указанно, что предоставление обеда является обязанностью работодателя. Однако компания China Railway №5 наняла повара для местных рабочих, но покупку продуктов должны обеспечивать рабочие за счет своих средств», — говорится в сообщении.

Также подрядчик предоставляет места для проживания специалистам и работникам из других регионов Кыргызской Республики, — сообщают в министерстве.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek