35 драк за минувшие выходные зафиксировано в Павлодаре

Дата: 24 мая 2022 в 14:08

За прошедшие выходные сотрудникам Батальона патрульной полиции города Павлодара поступило 35 сообщений о происходящих драках, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.
Как отмечают в полиции, большинство таких разборок с рукоприкладством происходят именно в ночное время и в состоянии алкогольного опьянения. Очень часто участницами подобных инцидентов становятся девушки.

«Например, 21 мая около полуночи в полицию поступило сообщение о том, что возле ночного заведения по улице Естая, посетители, перебрав спиртного, устроили массовую драку. По приезду стражи порядка установили, что здесь замешаны и девушки. Всех участников конфликта, в том числе и представительниц «слабого пола», доставили в Центр временной адаптации и детоксикации, где было подтверждено алкогольное опьянение задержанных. Все нарушители были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также за появление в нетрезвом виде в общественных местах», – рассказал командир Батальона патрульной полиции города Павлодара Ренат Шарипов.

Аналогичный инцидент произошел той же ночью возле другого ночного бара по улице Машхур Жусупа. Конфликт случился из-за пачки сигарет. Вслед за бранными словами в ход пошли кулаки. Вовремя подоспевшие полицейские не допустили серьёзных последствий. Все нарушители доставлены в ЦВАД, также в отношении них составлены административные протоколы .

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press