Казахстан прервал впечатляющую серию самой сильной сборной ЧМ-2022 по хоккею

Дата: 18 мая 2022 в 00:42

Сборная Казахстана не позволила отличиться швейцарцам в первом периоде матча чемпионата мира-2022 по хоккею в Финляндии, сообщает Sports.kz.

Первый период матча Швейцария — Казахстан закончился со счетом 0:0. Любопытно, что этой первый период на турнире, в котором швейцарские хоккеисты не смогли забросить шайбу: до этого они в каждом из трех периодов поражали ворота Италии (5:2) и Дании (6:0). Также стоит напомнить, что перед матчем с Казахстаном Международная федерация хоккея (IIHF) ставила сборную Швейцарии на первое место в «рейтинге силы» среди всех команд на турнире.

Что касается сборной Казахстана, то на ЧМ-2022 она стартовала с крупного поражения Дании (1:9), а затем уступила Франции (1:2).