Двое спортсменов из Карагандинской области завоевали золото на Республиканском турнире по вольной борьбе

Дата: 06 мая 2022 в 21:35 Категория: Новости спорта

Всего от Карагандинской области на Республиканском турнире выступил 91 спортсмен. Кроме двух участников, забравших золото в номинациях «71 и 110 килограммов», три спортсмена взяли «серебро». Одна из них – представительница ГУ «Областная спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Даулет» 15-летняя Александра Павленко, она заняла второе место в категории «72 килограмма». Также второе место у учащейся той же школы – 16-летней Самвел Наджарян в категории 80 килограмм, и у Жанторе Хуанган за категорию 55 килограмм.

Также 16-летние Мейрамбек Журсин и Альбина Гребенюк заняли третьи места в категориях 80 и 57 килограммов.

По словам главного судьи соревнований — заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера РК, судьи Международной категории экстра-класса, а также ветерана войны в Афганистане Александра Мыцыка, 23-й республиканский турнир по вольной борьбе прошёл на хорошем уровне он поблагодарил всех спортсменов за участие и пожелал всем новых побед и достижения самых больших высот.