«Я никогда не промолчу». Игита после скандала высказался о казахстанском футзале 02 мая 2022, 22:26

Дата: 02 мая 2022 в 22:33 Категория: Новости спорта


Во время матча чемпионата Казахстана по футзалу между «Каспием» и «Атырау» произошла потасовка, а после стали известны скандальные подробности. Вратарь «Кайрата» и сборной Казахстана по футзалу Игита посе этой игры сделал обращение, передает Vesti.kz.

Матч игрался 1 мая. Встреча в Актау завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. Во втором тайме при счете 2:1 в пользу «нефтяников» на площадке вспыхнули страсти.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футзал Казахстан ?? (@futsalkazakhstan)

Позже Telegram-канал СпортРадар.kz раскрыл некоторые подробности.

Источник сообщил, что связался с директором МФК «Каспий» Ержаном Джамбировым, который прокомментировал мне инцидент:

«Скажу сразу: болельщики тут совершенно ни при чем. Одним из виновников массовой драки стал сотрудник нашего клуба, который будет уволен в первый же рабочий день после праздников.

Но я хотел бы обратить внимание вот на что. Перед игрой к нашему администратору подходил один из судей матча — Аслан Галаев. Он прямым текстом сказал, что обеспечит качественное судейство за определенное вознаграждение. Потрясающая наглость! Мы в такие игры не играем, однако этого так не оставим! Считаю, что именно арбитры упустили нити игры, что и привело к потасовке.

И вот еще что. Почему мы сегодня должны были проводить повторный матч с «Атырау» без зрителей, если не было никакого решения КДК по этому поводу?» — сказал Джамбиров.

По данным источника, в федерации пообещали дать официальный ответ в ближайшее время. 

«Мы также связались с арбитром Асланом Галаевым, чтобы получить его комментарий по данной ситуации. Но арбитр отказался комментировать ситуацию», — сообщает источник.

По информации источника, предупреждения получили не только игроки, но и администратор «Каспия» Нуржан Султангазиев, а также главный тренер «Атырау» Жаксылык Байсариев.

После скандального матча обращение сделал вратарь «Кайрата» и сборной Казахстана по футзалу Игита.

«Я всегда буду защищать эту страну. Я никогда не промолчу, когда меня что-то беспокоит... Я боролся и буду бороться каждый год за то, чтобы наш казахстанский футзал развивался, и я счастлив, что в данный момент он находится на высоком уровне. Я не позволю никому разрушить то, что мы построили. Казахстанский футзал огромен, и он намного больше, чем многие думают! АЛГА, КАЗАХСТАН, мы будем вместе навсегда!!! Я люблю эту страну ??», — написал Игита.

По сообщению сайта Tengrinews