«Зенит» с Алипом устроил драму и сенсационно вылетел из Кубка России

Дата: 25 апреля 2022 в 23:56 Категория: Новости спорта

20 апреля в Грозном состоялся четвертьфинальный матч Кубка России, в котором владикавказская «Алания» сыграла с санкт-петербургским «Зенитом», сообщает Sports.kz.

На 55-й минуте владикавказцы открыли счет усилиями Батраза Гурциева. Подопечные Сергея Семака ответили голом Дугласа Сантоса на 71-й минуте. На 82-й минуте вышедший на замену Иван Сергеев забил второй мяч в ворота «Алании». На второй минуте компенсированного времени Николай Гиоргобиани блестящим ударом со штрафного вернул интригу в матч. По итогам 90 минут основного времени была зафиксирована ничья — 2:2. Игра перетекла в серию пенальти, где удача была на стороне «Алании» — 6:5. Таким образом, «Зенит» вылетел из Кубка России, а «Алания» вышла в полуфинал.

Выступающий за «Зенит» на правах аренды защитник «Кайрата» Нуралы Алип вышел в стартовом составе во втором матче подряд и отыграл без замены. 22-летний игрок сборной Казахстана в этом сезоне принял участие в семи матчах «Зенита», результативными действиями не отметился.

Отметим, что «Зенит» возглавляет таблицу Российской Премьер-Лиги, тогда как «Алания» занимает шестое место в ФНЛ.