В Шанхае началась вторая фаза локдауна 01 апреля 2022, 19:42

Дата: 01 апреля 2022 в 19:53


В крупнейшем городе и финансовом центре Китая — Шанхае — началась вторая фаза локдауна из-за COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно данным издания, локдаун продлится четыре дня и позволит протестировать на COVID-19 около 16 миллионов жителей Шанхая. Уточняется, что на это время часть китайского города, расположенная к западу от реки Хуанпу, будет находиться на строгом карантине.

В течение четырех дней жителям Пукси на западном берегу реки Хуанпу, разделяющей Шанхай, запрещено покидать свои районы. Ворота некоторых комплексов были заперты, а продукты доставлялись в пункты сбора. Работа общественного транспорта была приостановлена, а дороги перекрыты.

Кроме того, все предприятия, помимо тех, которые обеспечивают повседневные нужды населения и жизнедеятельность города, перейдут в режим закрытого управления или переведут своих сотрудников на удаленную работу. 

Накануне в Шанхае выявили около 4,1 тысячи бессимптомных случаев заражения коронавирусом и 358 случаев, в которых проявились симптомы заболевания.

Напомним, с начала марта в Китае растет количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. В стране впервые с 25 января 2021 года зафиксировали два смертельных исхода от COVID-19 на фоне активного распространения заболевания по всей стране.

Ранее, 28 марта, в Шанхае ввели поэтапную блокировку в попытке сдержать рост случаев коронавируса.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews