Лужи заблокировали выход со двора жителям нескольких домов Семея

Дата: 29 марта 2022 в 12:58 Категория: Общество

Жители сразу нескольких домов Семея жалуются на «потоп» во дворе. По словам читательницы, обратившейся в редакцию Arnapress.kz, проживающие там пенсионеры не могут даже выбраться за хлебом из-за грязи и луж.

«Пишет вам жительница Цемпоселка, улица Рыскулова, 2б. Пишу по просьбе своих соседей. У нас во дворе три двухэтажки. Всего 36 квартир. 80% − пенсионеры, одинокие. Всем им далеко за 70-80 лет.

Летом ещё как-то своими силами стараемся содержать двор в чистоте и порядке. Сажаем цветочки, кустики, делаем субботники… Но вот зимой снег кое как чистят местные ребята, что помоложе (60 и более лет).

Но то, что творится в данный момент во дворе, это даже словами не описать. Полный потоп. КСК абсолютно не работает. Нет никаких каналов для отвода таких вод.

Единственная дорожка, по которой ходим за хлебом, затоплена. Не можем даже близко подойти и выбросить мусор в баки. Всё кругом затоплено.

Два года назад делали дорогу. А вот съезды оставили. Хотя можно было старым грунтом засыпать съезд. Но нет, теперь у нас вся талая вода во дворе», − жалуются местные жители.

Фото: предоставлено читателями 

Напомним, отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» вы можете на WhatsApp: +7 708 467 12 64.

По сообщению сайта Arna Press