Казахстанцы завоевали еще три медали на чемпионате Азии по велоспорту

Дата: 26 марта 2022 в 19:29 Категория: Новости спорта

Во второй день азиатского первенства по велоспорту отличились казахстанские юниоры. Алексей Ваганов завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Молодой гонщик из Петропавловска проехал 24 километра за 31 минуту и 14.415 секунд. Второй результат на финише показал иранец Мохаммад Дарзи Раманди, а третьим оказался монгольский спортсмен Алтангерел Даваяргал.

У девушек казахстанка Дария Казакбай заняла второе место в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Она сумела преодолеть 15 километров за 20 минут и 54.601 секунд, уступив на финише 47,693 секунд узбекской спортсменке Анне Кусковой, которая и стала золотой медалисткой. На третьем месте вьетнамка Ти Нгуен.

В паравелоспорте отличились казахстанцы Кенжегул Сеитжан и Максат Кадыров, которые заняли третье место в индивидуальной гонке с раздельным стартом на тандемах. Гонщики преодолели 15 км за 22 минуты и 8.866 секунд. Первое и второе места заняли участники из Таиланда.