Судьи отменили три шайбы «Авангарда» в матче против команды игроков сборной Казахстана

Дата: 25 марта 2022 в 09:49 Категория: Новости спорта

В четвёртом матче 1/4 финала Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» уверенно обыграл омский «Авангард» со счётом 5:1, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

Рефери в этой встрече отменили три шайбы «Авангарда». В первом периоде после видеопросмотра не был засчитан гол форварда Арсения Грицюка, у омичей был зафиксирован офсайд. На 30-й минуте судьи после просмотра отменили шайбу Николая Прохоркина по причине блокировки вратаря «Магнитки».

На 52-й минуте гол забил Сергей Толчинский, но после видеопросмотра взятие ворот было отменено. Судьи определили офсайд у хоккеистов «Авангарда».

Напомним, за «Металлург» выступают игроки сборной Казахстана Павел Акользин и Алексей Маклюков.

Хоккеисты сборной Казахстана помогли «Металлургу» разгромить «Авангард» и совершить камбэк в серии плей-офф КХЛ