Обидчица первой ракетки Казахстана вышла в финал турнира в США

Дата: 19 марта 2022 в 15:19 Категория: Новости спорта

На престижном женском турнире по теннису в Индиан-Уэллсе (США) определились финалистки. Второй участницей финала стала гречанка Мария Саккари, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Рейтинг Букмекеров».

В полуфинале соревнований на стадионе «Индиан-Уэллс Теннис Гарден. Стэдиум 1» Саккари встречалась с испанской Паулой Бадосой, которая является действующей чемпионкой соревнований. Матч закончился победой Саккари со счетом 6:2, 4:6, 6:1.

Соперницы провели на корте 1 час 49 минут. Саккари выполнила три подачи навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 11. Ее соперница ни разу не подала навылет, сделала семь двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти.

В финале соревнований Саккари встретится с польской теннисисткой Игой Свентек. Ранее Свентек обыграла румынку Симону Халеп.

Напомним, что в четвертьфинале Саккари встречалась на корте с первой ракеткой Казахстана Еленой Рыбакиной и одержала победу со счетом 7:5, 6:4.