Казахстанские параатлеты завоевали 15 наград на турнире в ОАЭ

Дата: 19 марта 2022 в 14:00 Категория: Новости спорта

В Шардже (ОАЭ) завершился международный турнир по легкой параатлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 стран, в том числе 12 параатлетов из Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Национального паралимпийского комитета Казахстана.

Казахстанские спортсмены, выступавшие в толкании ядра, прыжках в длину, метании копья и диска, а также беговых дисциплинах, завоевали 15 наград – 2 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых.

Обладателями золотых медалей стали Дастан Мукашбеков (метание диска) и Алексей Лукутин (бег на 100 м). Серебряные награды завоевали Ислам Салимов (прыжки в длину), Равиль Мансурбаев (толкание ядра), Салтанат Абилькасымкызы (бег на 400 м) и Руфат Хабибуллин (бег на 100 м). «Бронзу» выиграли Сергей Харламов (бег на 100 м, прыжки в длину), Салтанат Абилькасымкызы (бег на 100 м), Руфат Хабибуллин (бег на 200 м), Мейиржан Макшат (бег на 1500 м), Еламан Жоламан (метание копья), Дастан Мукашбеков (толкание ядра), Алексей Лукутин (толкание ядра) и Анастасия Яковлева (бег на 400 м).

Фото instagram.com/kazparalympics

По сообщению сайта ProСпорт