Обидчик «Барыса» установил исторический антирекорд в плей-офф КХЛ

Дата: 18 марта 2022 в 21:59

Телеграм-канал «Хоккейные детали» подметил антирекорд обидчика магнитогорского «Металлурга», который он сегодня установил в матче второго раунда Кубка Гагарина, против омского «Авангарда», передает Sports.kz.

«Магнитогорский „Металлург« впервые в истории пропустил семь шайб в плей-офф на домашнем льду. По шесть шайб „Металлург« пропускал дома от „Нефтехимика« (29.02.2000, 5:6) и „Авангарда« (13.03.2011, 3:6)», — сообщил ресурс.

После второго периода четвертьфинального матча магнитогорцы проигрывают омскому «Авангарду» со счетом 1:7.

Стоит напомнить, что в первом раунде плей-офф «Металлург» обыграл астанинский «Барыс» с общим счетом 4-1 в серии.

Ассист защитника сборной Казахстана помог «Авангарду» отгрузить четыре сухих шайбы за период «Металлургу». Видео