Сборная Казахстана до 19 лет неудачно стартовала в отборе на Евро-2022 по футзалу

Дата: 15 марта 2022 в 18:49 Категория: Новости спорта

Юношеская сборная Казахстана U-19 неудачно начала выступление в отборочном турнире чемпионата Европы-2022 по футзалу, сообщает Sports.kz.

В первом матче в группе Казахстан играл с Польшей и потерпел поражение со счетом 2:3. В первом тайме команды обменялись голами: на 7-й минуте Вадим Булдин вывел казахстанцев вперед, однако на 15-й поляки смогли отыграться — отличился Кацпер Сендлевски. После перерыва сборная Польши забила еще два мяча — на 27-й минуте случился автогол Руслана Ургенишбаева, а на 29-й забил Шимон Личнерски. У Казахстана дубль оформил Вадим Булдин — второй мяч он забил на 36-й минуте.

Добавим, что вместе с Казахстаном и Польшей в группе 4 также выступают команды Боснии и Герцеговины и Финляндии. С Финляндией сборная Казахстана сыграет 16 марта, с Боснией и Герцеговиной встретится 18 марта.