Казахстан учинил разгром Узбекистану на чемпионате Азии по боксу

Дата: 14 марта 2022 в 20:39 Категория: Новости спорта

Казахстанские боксерши выиграли пять золотых медалей на молодежном турнире чемпионата Азии по боксу, сообщает Sports.kz.

Пять золотых медалей и нокаут. Как выступили казахстанки на чемпионате Азии по боксу среди молодежи. Видео

Чемпионками в своих весовых категориях стали Томирис Мырзакул (52 кг), Виктория Байдукова (54 кг), Ульжан Сарсенбек (57 кг), Бакыт Сейдиш (66 кг) и Камила Бажбенова (81 кг). Серебряные медали выиграли Гаухар Шайбекова (70 кг) и Аида Сарибарова (75 кг). Отметим, что в четырех боях казахстанки встретились с соперницами из Узбекистана, и в трех из них смогли одержать победу.

Что касается выступления сборной Узбекистана в финале женского молодежного турнира, то его можно назвать провальным: из девяти финалисток «золото» выиграли лишь две.

Судейская драма развернулась в финале Казахстан — Узбекистан на чемпионате Азии по боксу