Goldman Sachs стал первым крупным банком, покинувшим Россию из-за вторжения

Дата: 11 марта 2022 в 00:44 Категория: Новости экономики

Goldman Sachs заявил, что сворачивает бизнес в России в соответствии с нормативными и лицензионными требованиями. 

«Мы сосредоточены на поддержке наших клиентов по всему миру в управлении или закрытии ранее существовавших обязательств на рынке и обеспечении благополучия наших сотрудников», — передает слова представителя банка Sky News.

Список компаний, прекративших свою деятельность в России в результате вторжения в Украину, расширился сегодня и включает в себя немецкий модный бренд Hugo Boss, который временно закрыл свои магазины, и американскую сеть отелей Hilton, которая закрывает свой корпоративный офис в Москве и приостанавливает строительство новых отелей в России. 26 отелей Hilton в России, которые остаются открытыми, работают по франчайзингу.

Крупные звукозаписывающие компании также приостановили свою деятельность в России, в том числе Warner Music Group и Universal Music Group.

Goldman Sachs заявил, что полностью закроет свои операции в России, что сделает его первым крупным банком с Уолл-Стрит, сделавшим это после вторжения России в Украину.

Объявление было сделано после того, как вчера Citigroup заявила, что начнет сворачивать свои операции в России, но этот процесс, вероятно, займет больше времени, чем изначально планировалось.

По сообщению сайта FootBoom