Экс-форвард сборной Казахстана спустя шесть лет возобновил карьеру и забил гол

Дата: 10 марта 2022 в 17:39

Возобновивший карьеру Сергей Гридин отличился в товарищеском матче, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«Дебютант Второй лиги — алматинский „Хан Тенгри« четвертого марта через Бишкек отправился в Турцию, где проводит учебно-тренировочный сбор.

Свой первый международный матч подопечные Алмаса Кулшинбаева провели против местного клуба IFA Sport. Счет в первом тайме с пенальти открыл Сергей Гридин, возобновивший карьеру спустя шесть лет. Во втором тайме алматинцы играли вторым составом и матч завершился боевой ничьей — 3:3.

Зарубежный сбор „Хан Тенгри« продлится до 22 марта. За это время команда проведет ряд контрольных матчей», — сообщил ресурс.

Стоит отметить, что казахстанский форвард не играл в профессиональный футбол с 2016 года. Ранее выступал за ряд клубов Казахстанской Премьер-Лиги: «Шахтер», «Тобол», «Астану», «Актобе» и также за латвийский «Спартак» из Юрмалы. За борную Казахстана Гридин провел 12 матчей с 2011 по 2013 год и забил два гола.