Чемпиону мира выдвинуты обвинения в «терроризме». Подробности

Дата: 10 марта 2022 в 16:49 Категория: Происшествия


В феврале стало известно о том, что чемпиона WBC в среднем весе американца Джермалла Чарло (32-0, 22 KO) подозревают во втором кряду правонарушении — если первое дело развалилось из-за отсутствия улик, то второе может закончиться для него плачевно. Всё дело в том, что а-Чарло побил родственника. Сперва детали инцидента не сообщались, теперь стало известно больше, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

TMZ Sports рассказывает, что обвинения выдвинуты и второму брату — объединённому чемпиону первого среднего дивизиона Джермеллу Чарло (34-1-1, 18 КО). Его и вовсе обвиняют в «бытовом терроризме» в адрес потерпевшего — обещал «убить голыми руками».

Пострадавший утверждает, что является родственником чемпионов — двоюродным братом. По его словам, Джермалл вытащил его за волосы из внедорожника (точнее это был UTV), поскольку он «мешал жене боксёра и её подругам выехать».

У юриста чемпиона Кента Шаффера другая версия. Утверждает, что потерпевший выполнял «безрассудные манёвры», которые стали причиной падения жены спортсмена — она просто пыталась его остановить и отобрать ключи, но он дал по газам, сбросив женщину с автомобиля.

Юрист подтверждает, что а-Чарло вытащил родственника из автомобиля, но отрицает, что е-Чарло угрожал тому убийством. Он уверен, что всё это просто попытка раскрутить братьев на деньги: «Разобьём это обвинение, отправим в нокаут в стартовом раунде».

Всё это происходило во дворе дома Джермалла — устроил пирушку. По словам пострадавшего, его трижды ударили в лицо кулаком. Он уверен, что не обошлось без сотрясения мозга. По данным источника, Джермелл пока что не арестован.

В РВС Эла Хэймона комментировать инцидент отказались, сославшись на то, что в данный момент проводится полицейское расследование. 

По сообщению сайта Sports.kz