«Отступать уже некуда». В «Барысе» отказались сдаваться и готовы побороться за победу с «Металлургом» в плей-офф КХЛ

Дата: 09 марта 2022 в 21:39

«Барыс» сегодня проводит свой пятый матч в Кубке Гагарина с магнитогорским «Металлургом» на выезде, передает Sports.kz.

После второго периода «Барыс» уступает российской команде со счетом 0:1. События 20-минутки прокомментировал нападающий астанчан и сборной Казахстана Кирилл Савицкий:

— Кирилл, во-первых, с днем рождения! Какого это выходить на лед в собственный день рождения?
— Спасибо за поздравления. Мы выходим играть, бьемся. Про день рождения даже не думаю.

— Как сказывается тот факт, что «Барысу» отступать некуда?
— Все дополнительно мотивированы, все выходят, борются. Мы бьемся и понимаем, что нам отступать уже некуда. У нас последний шанс зацепиться за игру.

— Первый период прошел дисциплинированно, во втором начались удаления. С чем это связано?
— Я думаю, эмоции перехлестывают, не успеваешь где-то и цепляешь, поэтому удаления и у той и у другой команды.

Стоит напомнить, что магнитогорские хоккеисты на данный момент ведут в серии со счетом 3:1, в крайней игре прошедшей в Нур-Султане магнитогорцы были сильнее «Барыса» со счетом 5:2.

«Настрой только один — на победу». В «Металлурге» приготовились дожать «Барыс» и выбить его из плей-офф КХЛ