«Хотел как лучше — получилось как всегда». Эксперт объяснил провальную игру «Барыса» в матче с «Металлургом»

Дата: 05 марта 2022 в 23:29 Категория: Новости спорта

Журналист «Спорт-Экспресса» Михаил Скрыль в своем телеграм-канале разобрал третий матч серии «Металлург» — «Барыс» (2:6) в Кубке Гагарина, обратив свое внимание на судейство встречи, передает Sports.kz.

«После первой игры в Магнитогорске написал, что без чудес Йони Ортио „Барыс« может не рассчитывать на сенсацию в серии с „Металлургом«. Второй и третий матчи подтвердили этот тезис. Сегодня финского вратаря снова заменили и выпустили Никиту Бояркина. По двум выходам „один на один« к Ортио минимум претензий. За эти шайбы логичнее спрашивать с полевых игроков, которые оба раза пропускали контратаки в большинстве. А третий гол как раз начался с ошибки Йони. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Вместо быстрого начала атаки, магнитогорцы перехватили шайбу, поймали соперника на смене и результативно убежали к чужим воротам.

До 25-й минуты, когда счет стал 0:3, „Металлург« шесть раз оставался в меньшинстве. Почти ничего конструктивного в атаке за это время уральцы не создали. Все силы гости бросили на поддержку Василия Кошечкина. Парадоксальный матч. „Барыс« не забивал сам, зато сопернику, который показал впечатляющую реализацию, сделал несколько подарков. Сегодня с большинством у нурсултанцев беда. Много брака и индивидуальных ошибок. Пятак оставался за „Металлургом«. Нейтральные шайбы забирали гости. А пропущенные голы в меньшинстве и впечатляющие действия Кошечкина деморализовали „Барыс«.

Василий — герой матча. Ему помогали штанги и защитники, зачищающие пятак. А сам Кошечкин читал задумки „Барыса« и выручал команду в важные моменты. Особенно в первом периоде, когда уральцев раз за разом подводила дисциплина. Жаль, что остался без „сухаря« — но для Василия сейчас важнее почувствовать, что он по-прежнему способен вытаскивать матчи. Тревожно за Ивана Налимова. Две шайбы за десять минут — перебор, но входить „холодным« в игру в концовке, при счете 5:1, непросто. Тем более когда партнеры перешли в энергосберегающий режим. „Металлург« вернул преимущество домашнего льда и поставил „Барыс« в трудное положение. Матч послезавтра для нурсултанцев может стать последним в сезоне», — подытожил эксперт.

Юрий Михайлис объяснил проигрыш «Барыса» в домашнем матче плей-офф КХЛ и сообщил о потерях