В «Металлурге» рассказали, как не упустить победу в матче с «Барысом»

Дата: 05 марта 2022 в 21:19 Категория: Новости спорта

Столичный «Барыс» после второго периода третьего матча Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги проигрывает магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:4, cообщает Sports.kz.

Защитник российского клуба Алексей Маклюков дал комментарий после второй 20-минутки:

— Как Вы прокомментируете эти два периода? В первом было непросто.
— В принципе, и во втором было непросто — много играли в меньшинстве, но как оказалось меньшинство нам даже на пользу идет. «Барыс» немного провалился два раза — убежали и забили. Сложно, сейчас после счета 3:0 не в свою игру начали играть, допускаем много моментов у своих ворот поэтому, надеюсь, третий период перестроимся и доведем до победы.

— Учитывая комфортный счет, как надо действовать, чтобы не потерять эту нить игры?
— Надо продолжать играть в свой хоккей, ни в коем случае не переключаться на сдерживание счета. Послезавтра следующая игра и надо быть к ней готовым.

— Как Вам полные трибуны «Барыс Арена»?
— Классно, последнюю игру когда здесь играли из-за ситуации было пусто и немного грустно и мы проиграли. Трибуны гонят «Барыс» и мы от этого заряжаемся.

Стоит напомнить, что на данный момент счет в серии между командами — 1:1.

В России раскритиковали игру защитника «Барыса» в матче Кубка Гагарина с «Металлургом». Видео