Дмитрий Васильев: У ОПГ Уранхаева агония. Они понимают, что выборы проиграли

Дата: 28 февраля 2022 в 10:36 Категория: Новости политики


Известный  борец с коррупцией Дмитрий Васильев публикует все интересное о казахстанском футболе в телеграм-канале «Гегель не Бабель».

Вот его размышления накануне выборов президента КФФ.
У ОПГ Уранхаева агония. Они понимают, что выборы проиграли. Они знают, что ОПГ (Лория) — единственный кандидат, использующий всю грязь политтехнологий. У них есть ПИТОРАС Кожахмет с претензиями на аналЛиз (всё в пользу Лории); есть ГОНДОН и ПИТОРАС Жарков, спрятавшийся в Германии, используемый как сливной бачок для самого грязного контента; есть анонимные телеграм каналы, распространяющие фейковую информацию об якобы поддержке Лории наверху. Кто эти люди, поддерживающие ставленника ОПГ Уранхаева?

Где хоть одно заявление из АП или Акорды, или из правительства о поддержке Лории? Их нет. Есть только сообщения анонимов о такой поддержке. Это и есть грязные методы ОПГ Уранхаева, используемые аж с 15 года. Тогда тоже на регионалов пытались влиять манипуляциями и ложью о том, что наверху все согласовано. Я! Только я тогда их разоблачил! В итоге меня посадили по беспределу, потому что я им помешал. Сейчас делается ровно то же самое.

Выступил с заявлением Кайрат Боранбаев. Сказал, что у всех кандидатов одинаковые программы (декларации). Но это не так! Каниев и Оразбеков заявляют о необходимости искоренения коррупции, а в программах Лории и Барменкулова нет даже слова коррупция! Не удивительно, что Кайрат Советаевич эту разницу не заметил. Ведь это он с Уранхаевым приезжал в Москву в декабре 2020г в разгаре пандемии и добился того, чтобы Красава (Евгений Савин) не делал выпуск о коррупции в казахстанском футболе. Причем Боранбаев признался Савину, что всё что говорит и пишет Васильев — правда на 100%, но зачем, мол, жить прошлым. Так что, Боранбаев пусть занимается своим Кайратом. Видим мы, как он его развивает подписанием Виктора Васина.  Кайрат умудрился найти и подписать самый худший вариант на рынке. Это безумие. Жаль меня не будет на исполкоме. Я бы послушал рассказ Боранбаева о том, как надо развивать Казахстанский футбол; спросил бы его какое место в этом развитии он отводит ОПГ Уранхаева (Лория, Смаков, Карпович и прочие)?; почему его отношение к негативным явлениям такое избирательное?;почему какое-то зло он оправданно критикует, а с ОПГ Уранхаева партнерствует?; почему Вы, Кайрат Советаевич, в 18г. не согласились с моим предложением добиться отстранения Астаны из Лиги Чемпионов? Ведь это и было бы реальной борьбой и наказанием коррупции и криминала, к тому же с десятками миллионов евро в пользу Кайрата. Как же так, Кайрат Советаевич? Кстати, сейчас я предложил руководству Астаны юридически «устранить» Тобол из Лиги Чемпионов; для этого есть 2 с половиной основания. Но они тоже не хотят скандалов, хотя на кону десятки миллионов евро. Все хотят въехать в рай, но на чужом транспортном средстве. Так что не надо заменять одно ОПГ в футболе на ОПГ Уранхаева под прикрытием Жана Казахстана и манипулируя (перевирая) заявлениями Президента Токаева!

По сообщению сайта SportInfo