Второе «золото». Видео награждения «Казахского Ломаченко» на «малом чемпионате мира» по боксу

Дата: 27 февраля 2022 в 18:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Махмуд Сабырхан принес сборной Казахстана вторую золотую медаль на турнире «Странджа» в Софии (Болгария), который также называют «малым чемпионатом мира», сообщает Sports.kz.

«Казахский Ломаченко» без боя выиграл «золото» «малого чемпионата мира» по боксу

В финале в весовой категории до 54 килограммов Сабырхан должен был провести бой с Ясеном Радевым, однако болгарин из-за травмы отказался выходить на ринг. Таким образом, «Казахский Ломаченко», как его прозвали российские СМИ, выиграл «золото» без боя. Видео церемонии его награждения можно посмотреть ниже.

Таким образом, на данный момент у Казахстана две золотые медали на турнире: ранее «золото» также выиграла Назым Кызайбай (50 кг). В вечерней сессии выступят Дулат Бекбауов (67 кг), Валентина Хальзова (70 кг) и Сагындык Тогамбай (86 кг).