Казахстанцы заработали 11 очков в матче плей-офф ВХЛ

Дата: 21 февраля 2022 в 22:49 Категория: Новости экономики

Казахстанские хоккеисты «Югры» из Ханты-Мансийска принесли своей команде целых 11 очков в матче плей-офф Высшей хоккейной лиги, передает Sports.kz.

Игроки ханты-мансийского клуба забили 10 шайб казанскому «Барсу» в 1/8 финала плей-офф ВХЛ. Хоккеисты команды из Казани отметились лишь одной шайбой.

Хоккеисты «Барса» первыми открыли счет на 49 секунде матче. Однако, затем казахстанец Александр Акмальдинов сравнял счет. Также в первом периоде другой казахстанский игрок Евгений Рымарев с передачи еще одного казахстанца Артема Антипова забросил вторую шайбу ханты-мансийцев. В конце периода Рымарев сделал ассист, с которого отличился Иван Лекомцев.

Во второй 20-минутке отличился уже Артем Антипов с передачи Рымарева.

В третьем периоде снова шайбы забили Рымарев и Антипов. Также Рымарев записал на свой счет один ассист, в то время как Антипов два.

Итоговый счет — 10:1. Клуб из Ханты-Мансийска не оставил шансов казанской команде.

Хоккеист сборной Казахстана выиграл «регулярку» ВХЛ и стал лучшим бомбардиром команды