ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 февраля 2022 в 17:41



«Президент Казахстана К.-Ж. Токаев на прошлой неделе дал интервью национальному телеканалу QAZAKSTAN. Глава государства акцентировал внимание, в том числе и мое, на  предстоящих политических и экономических реформах, на отношениях  страны с ключевыми внешнеполитическими партнёрами. Конечно же,  не обошел президент и тему январских событий. 

Думаю, что сегодня назрел момент политической модернизации, внедрения экономических реформ. Конечно, этот процесс не будет быстрым, но то, что он необходим, важен для развития  любого государства  — безусловно. Кризис — лишь точка отсчета движения вверх. Не направим свои усилия, чтобы осознанно менять реальность эволюционно, последовательно, аккуратно, жизнь заставить сделать революционно. Придется вскрывать нарыв через боль. Эдакая политическая хирургия. История человечества перед нами. Словно нам говорят: читайте  эту книгу  внимательно и не повторяйте ошибок предков. Поэтому глава государства подчеркнул, что ОДКБ — это цивилизованные отношения независимых государств, связанных коллективной безопасностью.

По сути, Касым-Жомарт Токаев  обращается к каждому из нас, объясняя и аргументируя весь ход событий и планы на ближайшие месяцы, годы. Главным принципом каждого казахстанца, который является носителем информации — блогер, журналист, должен быть «не навреди». Мне кажется, этот принцип актуален для всех.  Мы все должны жить  осознано, понимая  последствия каждого своего действия и поступка. И если к этому приложить   реальные дела на укрепление Казахстана, мы сможем сохранить покой и создать комфортные  условия для жизни и развития наших детей и внуков.  Только вместе, поддержав курс на восстановление и обновление, сохраним стабильность и мир в стране».

Наталья  Козлова, председатель Совета общественного согласия АНК Мендыкаринского района 

По сообщению сайта Костанайские Новости