Контрольный матч. «Динамо» — РФШ (Рига, Латвия) 2:1. Волевая

Дата: 21 февраля 2022 в 15:54 Категория: Новости спорта

«Динамо» — РФШ (Рига, Латвия) 2:1

Голы: Ванат 65, Шапаренко 67 — 21.

«Динамо»: Бущан, Дубинчак (Караваев, 46), Забарный, Сирота (Попов, 84), Кендзера, Сидорчук (к), Буяльский (Гармаш, 77), Шапаренко, Де Пена (Витиньо, 46), Цыганков, Беседин (Ванат, 46, Шкурин, 72).

Киевское «Динамо» сегодня, 21 февраля, сыграло заключительный за время зимней паузы в сезоне контрольный матч. Соперником стала латвийская команда РФШ (Рига).

Динамовцы активно начали поединок, и соперник вынужден был фолить. До перерыва травмы могли получить Сидорчук и Дубинчак, которым на поле оказывалась медицинская помощь. Обошлось, но, отвечая на грубость футболистов РФШ, киевляне получали желтые карточки. Забарный и Кендзера уже к 24-й минуте были предупреждены.

К сожалению, фол Забарного на 21-й минуте привел к голу в ворота «Динамо». Арбитр назначил штрафной, с которого игрок РФШ отправил мяч в рамку «бело-синих».

Во втором тайме после выхода на замену Витиньо и Ваната давление на ворота латвийцев усилилось. И на 65-й минуте «Динамо» удалось сравнять счет, когда Шапаренко обыгрался с Сидорчуком, отдал дальше налево на Витиньо, с ударом которого справились защитники, но мяч подобрал Ванат и смог протолкнуть его в рамку с нескольких метров.

Всего через пару минут киевляне уже были впереди — Кендзера отдал передачу в штрафную площадь на Цыганкова, тот еще дальше на Шапаренко, и Николай с линии вратарской направил мяч в ворота – 2:1.