Стал известен первый четвертьфиналист хоккейного турнира на Олимпиаде-2022

Дата: 11 февраля 2022 в 17:49 Категория: Новости спорта

В Пекине на стадионе «Национальный» прошла встреча в рамках предварительного этапа мужского хоккейного турнира Олимпийских игр 2022 года, в которой сошлись команды-соперницы сборной России по группе В — сборные Чехии и Швейцарии, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

60 минут основного времени встречи между чехами и швейцарцами завершились со счётом 1:1. Таким образом, сборная России обеспечила себе выход в четвертьфинал олимпийского турнира, заняв первое место в группе.

В стартовом матче на турнире подопечные Алексея Жамнова переиграли швейцарцев со счётом 1:0. Сегодня, 11 февраля, россияне оказались сильнее команды Дании со счётом 2:0.

Встречи 1/4 финала на Олимпийских играх состоятся в среду, 16 февраля. Соперник сборной России станет известен по окончании матчей квалификации.