Гол Аймбетова бывшему клубу из РПЛ не спас «Астану» с новичками от поражения. Видео

Дата: 09 февраля 2022 в 15:59

Столичная «Астана» провела второй матч на учебно-тренировочных сборах в Турции, передает Sports.kz.

На этот раз шестикратный чемпион Казахстана встречался с представителем российской Премьер-Лиги — самарскими «Крыльями Советов». Наставник «Астаны» Срджан Благоевич выставил на игру следующий стартовый состав: Милошевич, Брайан, Рахманов, Бескоровайный, Оганесян, Куат, Дарабаев, Перцух, Эуженио, Томасов, Аймбетов.

Первый тайм шел к нулевой ничьей, однако перед уходом на перерыв Данил Липовой поразил ворота «Астаны» и вывел российский коллектив вперед. В начале второй половины встречи Абат Айбетов сравнял счет, забив своей бывшей команде. Однако победный гол в исполнении Юрия Горшкова остался за «Крыльями Советов» — 2:1. Видео полного матча представлено ниже.

Напомним, в первом товарищеском поединке в 2022 году «Астана» неожиданно уступила болгарской «Арде» — 0:1.