Чемпионат Германии. «Боруссия» (Д) — «Байер» 2:5. Видеообзор матча

Дата: 07 февраля 2022 в 13:14 Категория: Новости стран мира

Дортмунд. Стадион «Вестфален»
Главный арбитр: Даниэль Зиберт
Ассистенты: Лассе Козловски, Ян Зайдель
«Боруссия» (Д) — «Байер» 2:5
Голы: Фримпонг, 16 (авт.), Тиггес, 89 — Аканджи, 10 (авт.), Виртц, 20, Андрих, 28, Та, 53, Диаби, 87
«Боруссия» : Кобель, Загаду, Аканджи, Менье (Вольф, 46), Геррейру, Беллингэм, Дауд, Мален (Мукоко, 79), Ройс (Тиггес, 85), Брандт, Азар (Рейна, 61)
Тренер: Марко Розе
«Байер»: Грилл, Инкапие, Фримпонг (Фосу-Менса, 88), Баккер, Та, Демирбай, Андрих, Беллараби (Одилон, 68), Виртц (Арангис, 81), Диаби (Адли, 89), Шик (Аларио, 81)
Тренер: Херардо Сеоане
Предупреждены: Дауд, 26 — Беллараби, 46

На 10 минуте забил гол Мануэль Аканджи игрок команды «Боруссия» (Дортмунд, Германия) забил гол в свои ворота.

На 16 минуте забил гол Джереми Фримпонг игрок команды «Байер» (Леверкузен, Германия) забил гол в свои ворота.

На 20 минуте забил гол Флориан Виртц игрок команды «Байер» (Леверкузен, Германия).

На 28 минуте забил гол Роберт Андрих игрок команды «Байер» (Леверкузен, Германия) и удвоил преимущество своей команды.

На 53 минуте забил гол Джонатан Та игрок команды «Байер» (Леверкузен, Германия) и сделал счет в матче разгромным 1:4.

На 87 минуте забил гол Мусса Диаби игрок команды «Байер» (Леверкузен, Германия).

На 89 минуте забил гол Штеффен Тиггес игрок команды «Боруссия» (Дортмунд, Германия) и сделал счет в матче разгромным 2:5.

В течение матча больше владела мячом команда «Боруссия» (Дортмунд, Германия) но пропустила на контратаках и проиграла.