Товарищеский матч. «Динамо» — «Будё-Глимт» (Норвегия) 1:1. Обменялись стандартами

Дата: 27 января 2022 в 18:04 Категория: Новости спорта

«Динамо» — «Будё-Глимт» (Норвегия) 1:1

Голы: Витиньо 20 – Бонифаце 38

«Динамо» 1-й тайм: Бущан, Кендзера, Сирота, Боль, Вивчаренко, Сидорчук (К), Шапаренко, Буяльский, Вербич, Цыганков, Витиньо

«Динамо» 2-й тайм: Нещерет (Бущан 68), Тымчик, Сирота, Бурда, Вивчаренко, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Де Пена, Цыганков, Гармаш.

Соперником киевского «Динамо» в заключительном контрольном матче на сборе в Испании стал чемпион Норвегии – «Буде-Глимт».

На 20-й минуте матча «Динамо» заработало право на угловой и реализовало его. Цыганков навесил от правого углового флажка в центр штрафной, откуда Витиньо головой замкнул передачу – 1:0. Норвежцы отыгрались еще до перерыва, на 38-й минуте, и сделали это также с помощью стандартного положения. После навеса с углового с правого фланга Цыганков выиграл воздух на дальней стойке, но направил мяч во вратарскую, где Бонифаце в верховой борьбе переправил мяч в ворота Бущана – 1:1.

Второй тайм прошел на встречных курсах, однако ничейный счет (1:1) сохранился до финального свистка. Заметим, что в предыдущих спаррингах динамовцы одержали три победы — над испанским «Атлетико Пульпиленьо» (4:0), люксембургским «Расингом Унионом» (4:0) и испанским «Реалом Мурсией» (3:1).